Новости и события » Hi-Tech » Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

В мире высоких технологий можно встретить два подхода к выпуску новых поколений тех или иных гаджетов. Какие-то вещи со сменой поколений меняются незаметно, практически косметически. К чему-то прикручивают яркие блестящие штуки, радикально меняют дизайн и вообще стараются, чтобы наследник выглядел абсолютно непохожим на предыдущие итерации. На примере жестких дисков WD My Passport Ultra можно наблюдать как раз первый подход.

Визуально новые Ultra-«паспорт » от прошлых поколений практически неотличимы, да и зачем, если дизайн устройства и так вполне современен, а преемственность поколений позволяет в магазине сразу обнаружить искомые и привычные My Passport. Правда, есть еще линейка Ultra с новым дизайном, линейка Ultra в металле, линейка Ultra для маководов - Western Digital способна предложить подходящий вариант практически любому пользователю.

Программную сторону вопроса и возможности комплектного софта в лице WD SmartWare и WD Drive Utilites мы продемонстрировали в видеообзоре, здесь же просто отметим, что присутствует все необходимое для полноценного резервирования данных во всевозможных вариантах.

Что касается скоростей - все для USB 3.0 вполне традиционно, около 100-120 мегабайт в секунду. В зависимости от контента, который на данный внешний жесткий диск копируется, скорости вокруг этой отметки несколько колеблятся, но средняя скорость сохраняется что при массе мелких файлов, что при одном большом, что в синтетических тестах вроде тех же Blackmagic Disc Speedtest или AJA System test. Для бэкапов и транспортировки энного количества файлов с работы домой и обратно этих скоростей определенно хватит.

Если хочется обзавестись надежным компактным накопителем для резервирования особо ценной информации, добавить умения Time Machine в Windows или просто прибавить памяти любимому ноутбуку, чтобы было за чем коротать вечера в дальних поездках, мы бы советовал обратить внимание на линейку My Passport Ultra.

Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra

Обзор внешнего жесткого диска WD My Passport Ultra


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх