Новости и события » Политика » Банк "Столичный" и Радикал Банк признаны неплатежеспособными

Банк "Столичный" и Радикал Банк признаны неплатежеспособными

Банк "Столичный" и Радикал Банк признаны неплатежеспособными

НБУ обнаружил еще два банка-банкрота.

Фонд гарантирования вкладов взял в управление банк "Столичный" (несмотря на название, это сумской банк) и Радикал Банк, после того как НБУ признал их неплатежеспособными, передает lb.ua.

Временным администратором в банке назначен Владимир Кухарев. Он будет управлять учреждением с 10 июля по 9 октября включительно, сообщается на сайте банка "Столичный".

На сайте Радикал Банка отмечается, что его администратором стал Александр Шевченко. Срок администрации - аналогичный.

Акционерами банка являются Сергей Ткаченко с долей 49,28% и Евгений Антипенко с долей 14,16%. По данным НБУ, на 1 апреля по размеру активов банк занимал 93-е место (601,5 млн гривен) среди 133 действующих банков.

71% акций банка принадлежит "Промышленной инновационной компании", которая контролируется Александром Шпаком вице-президентом концерна "Укрросметалл". По размеру активов банк занимал 64-е место (1,673 млрд гривен).

"Столичный" и Радикал Банк стали уже 19-м и 20-м неплатежеспособным банком с начала года и 52-м и 53-м с начала 2014-го.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх