Новости и события » Происшествия » Проверяйте почту и берегите мобильные!

Проверяйте почту и берегите мобильные!

Проверяйте почту и берегите мобильные!

Днепродзержинская милиция призывает работников почтовой связи города быть внимательными с посылками.

Сегодня руководитель милиции общественной безопасности Владимир Дорощук рассказал, что несколько дней назад в Павлограде была обнаружена подозрительная посылка на отделении «Новой почты». Посылка была отправлена из города Счастье Луганской области. При вскрытии выяснилось, что в ней находились взрывчатые вещества. Поэтому Дорощук в очередной раз обратился к представителям «Укрпочты» и «Новой почты», которые были приглашены в городское управление милиции с призывом – обращать самое пристальное внимание на посылки из зоны войны в Донбассе, при малейшем подозрении немедленно вызывать прямо на почтовые отделения сотрудников милиции и СБУ и вместе с ними добиваться от получателей вскрытия сомнительной посылки.

- Как говорят эксперты, сегодня тремя обычгыми посылками можно переслать по частям автомат, поэтому надо быть особо бдительными, - отметил Дорощук.

Кроме того, Дорощук отметил, что сейчас, в разгар летнего сезона, гражданам надо быть особо внимательными на пляжах – преступники промышляют тем, что воруют у купающихся их ценные вещи, оставшиеся на берегу: мобильные телефоны и золотые украшения. Один такой случай зафиксирован еще 20 июня на 1-м микрорайоне Левого берега, где у пляжника украли мобильный телефон. Воруют также и в больницах, пока больные ходят на процедуры, такой случай, и тоже с мобильным телефоном был отмечен 30 июня в 7-й больнице. Есть случай воровства мобильного даже в бытовом корпусе одного из промышленных предприятий – пока рабочий после смены ходил в душ, у него из ящика утащили телефон. По всем этим случаям ведется следствие.

Дорощук также сообщил, что со второника в Днепродзержинске проводится операция «Пенсионер» - пожилым и одноким людят объясняют методы мошенников – от якобы «обмена денег» и до звонков от якобы детей, которые попали в беду и которым срочно нужны крупные суммы. Причем мошенники все чаще стали пользоваться услугами таксистов – именно через них деньги передаются от жертвы обмана в руки аферистов. Поэтому милиция сейчас активно работает со службами такси Днепродзержинска с целью выявления мошенников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх