Новости и события » Hi-Tech » Российские ученые отправятся искать метеориты в Иран в 2017 году

Российские ученые отправятся искать метеориты в Иран в 2017 году

Российские ученые отправятся искать метеориты в Иран в 2017 году

Российские ученые намереваются в будущем году поехать в Иран, дабы заняться там поисками упавших метеоритов. Информацией соответствующего характера поделились представители Уральского федерального университета, которые состоят в отечественном Комитете по метеоритам. Специалисты заявили, что уже точно определена область будущих поисков.

По словам ученых, в Иране на данный момент имеются пустынные территории, на которых вполне можно обнаружить остатки того, что когда-то прилетело с космического пространства. Песок, который обнаружили исследователи, как отмечается, сдувается ветряными потоками, в результате остаются частички упавших на землю космических объектов. Отечественные специалисты, как отмечается, уже смогли установить необходимый пустынный регион, который прежде практически не исследовался и оставался неприступным.

Эксперты из России твердо уверены в том, что им под силу наладить масштабную деятельность в регионе и проводить деятельность по поиску останков метеоритов. Ученые уверяют, что до сих пор существует серьезная угроза для разрушения Земли различными космическими угрозами, потому участники будущей экспедиции свою миссию считают крайне важной. На данный момент уже полным ходом проводится подготовка к экспедиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх