­
Новости и события » Общество » Бердянские студенты приняли участие в форум-театре

Бердянские студенты приняли участие в форум-театре

Бердянские студенты приняли участие в форум-театре

Международный день толерантности отмечают 16 ноября по всему миру. В течение недели в Бердянске проводят различные тематические мероприятия. Сегодня, 9 ноября, специалисты отдела семьи молодежи и спорта организовали для бердянских студентов форум-театр. Учащиеся пяти средне специальных учебных заведений города смогли почувствовать себя в роли актеров-аматоров и обсудить тему толерантности в игровой форме. Во время репетиции участники выполняли упражнения, направленные на развитие творческого потенциала и креативных идей, а также самостоятельно придумывали сценарий постановок на заданную тему. Хорошо подготовиться к выступлениям ребятам помогали специально обученные джокеры (тренеры), которые ранее прошли обучение в рамках проекта «Преодоления стены недоверия».

На сцене студенты обыграли конфликтную ситуацию, которая может произойти с каждым человеком в повседневной жизни и сами выступили в роли актеров. А зрители-критики высказывали свои пожелания и вносили коррективы в постановки, чтобы найти лучший путь решения проблемы.

Бердянские студенты приняли участие в форум-театре

Бердянские студенты приняли участие в форум-театре

Бердянские студенты приняли участие в форум-театре


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото