Пользователи Facebook смогут самостоятельно управлять новостной лентой

О приятном нововведении внутри социальной сети Facebook ее основатель Марк Цукерберг объявил еще в мае, однако в действие оно вступило лишь накануне. Теперь все интернет-пользователи, имеющие аккаунты в соцсети, получат возможность самостоятельно управлять лентой новостей.
Юзеры смогут указывать на те публикации, которые интересуют их более всего, а также отбирать записи, которые, по их мнению, следует размещать в топе новостной ленты. Пересмотреть выбранные посты можно будет, нажав на «звездочку», расположенную возле аватара пользователя.
Первыми в списке новостей будут отображаться избранные записи друзей и сообществ. Обратившись к меню «Больше», можно будет получить доступ к ряду дополнительных функций, ранее не доступных внутри сети. Приятным сюрпризом также стало то, что теперь все интересные страницы будут предлагаться пользователям, основываясь на их выборе в новостной ленте.
Стоит отметить, что в настоящее время воспользоваться нововведением могут лишь владельцы гаджетов на базе. Позже, по словам Цукерберга, испытать новую опцию смогут как юзеры Android, так и пользователи других операционных систем. Когда именно расширенные функции станут доступны широкой публике, не сообщается.