Новости и события » Hi-Tech » «КиберБеркут» разоблачил съемки казни ИГ

«КиберБеркут» разоблачил съемки казни ИГ

«КиберБеркут» разоблачил съемки казни ИГ

Представители хакерской группы «КиберБеркут» утверждают, что разыскали кадры со съемок казни, проводимой боевиком «Исламского государства» (ИГ – запрещенная по решению Верховного суда в России, террористическая организация). Хакеры рассказали, что процесс происходит в специальном павильоне.

Все происходит в присутствии полноценной съемочной группы. Террорист и его жертва находятся на фоне, который называют «хромакей» (зеленый фон, который потом с помощью специальных компьютерных программ заменяется любым другим фоном). Боевик что-то рассказывает, по всей видимости, злостное и угрожающее, а потом делает вид, что отрезает голову несчастному, который кстати даже не связан, он просто, якобы со связанными руками, но на самом деле он просто держит их за спиной. Процесс кажется всем веселым, операторы и «актеры» шутят и смеются.

Бойцы «КиберБеркута» пояснили, что похитили видео с одного из электронных устройств Джона Маккейна, американского политика. На своем сайте хакеры оставили следующее стебное послание: «Дорогой сенатор Маккейн! В следующий раз, выезжая за рубеж, и тем более, в Украину, не берите с собой секретную информацию. Одно из устройств ваших содержит много интересной информации. То что мы нашли, должна увидеть общественность».

«КиберБеркут» является хакерской группой, состоящей из представителей украинского «Беркута», спецподразделения, расформированного после событий на Майдане. Все члены организации не раскрывают свои личности. Активисты своей работой пытаются оградить Украину от воздействия Запада.

«КиберБеркут» разоблачил съемки казни ИГ

«КиберБеркут» разоблачил съемки казни ИГ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх