Новости и события » Происшествия » Ледяной дождь в Казани стал причиной неработающего такси и трамваев

Ледяной дождь в Казани стал причиной неработающего такси и трамваев

Ледяной дождь в Казани стал причиной неработающего такси и трамваев

Погодные условия в Казани стали причиной того, что дозвониться до служб такси практически невозможно. Причиной тому является ледяной дождь и гололед. Водители отказываются от заказов, поступающих им от диспетчера, исключительно из соображений безопасности.

В виду экстремальных погодных условий, водители решили резко повысить тарифы на проезд. Сервис Uber, при этом, практически полностью не функционирует. Взамен пользователям предлагают использовать дорогостоящие услуги, вроде «Uber X». Помимо этого, в городской администрации заявили, что обледеневшие рельсы и провода на улице Большая Крыловка стали причиной, из-за которой свое движение прекратили трамваи. В сети уже массово возмущаются местные жители.

«Не перестаю восхищаться властями Казани. Дороги сейчас ледяные, ничем не обработанные, автомобили не управляются. Все ДТП, которые произойдут сегодня будут исключительно на совести городской администрации и никого другого. При оформлении аварий, которые, без сомнений, сегодня будут, советую указывать состояние дорог и протоколировать этот факт, а потом еще иск против города», - написал на своей странице «ВКонтакте» один из местных жителей.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх