Новости и события » Авто » Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Итальянский производитель сообщил, что серийная модель Lamborghini Urus будет очень схожа с концептом.

После дебюта концептуального Urus в 2012 году, появлялась масса слухов о серийной модели. Сейчас уже, вроде бы, окончательно стало известно, что кроссовер выйдет на рынок в 2018 году, а его производство будет налажено в Италии, на фабрике Сант-Агате-Болоньезе. Lamborghini планирует выпускать будущую новинку объемом 3000 автомобилей в год, а основными рынками для третьей модели компании станет Китай, Россия, США и Великобритания.

В интервью ресурсу Autoblog представитель компании сообщил, что Urus мало чем будет отличаться от концепта, а генеральный директор Стефан. Винкельман, ранее отметил, что кроссовер может стать первой моделью компании с турбированным двигателем и первой с гибридной системой. Независимо от типа силовой установки, Urus в первую очередь рассчитан на спортивную езду по дороге, в отличие от LM002, который был разработан для внедорожных маршрутов.

Винкельман также отметил, что было очень тяжело получить одобрение на создание серийного кроссовера, так как Lamborghini небольшой производитель, а добавление третьей модели требовало наличие «незыблемой бизнес-модели», которая наконец-то завершена, после трех лет обсуждений. Это потребует найма 500 дополнительных сотрудников и удвоения производственных мощностей, а также огромных инвестиций.

Если Lamborghini Urus станет успешным, Винкельман сообщил, что Lamborghini тогда сможет задуматься о маленьком кроссовере, по аналогии с Porsche и его Macan и Bentley, который подумывает о компактном кроссовере, если Bentayga оправдает возложенные на него ожидания.

Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Серийный Lamborghini Urus будет очень похож на концепт

Lamborghini Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх