Новости и события » Культура » Модные тренды в оформлении ванной комнаты в 2017 году

Модные тренды в оформлении ванной комнаты в 2017 году

Модные тренды в оформлении ванной комнаты в 2017 году

Сложно не согласиться с тем, что обустройство ванной комнаты требует много средств, сил и идей. И если заботы по поиску первых целиком и полностью ложатся на плечи будущих хозяев, то с последним ведущие дизайнеры интерьера всегда готовы помочь. Специально для ценителей модных трендов они проанализировали и выделили 10 интерьерных решений предстоящего сезона, которые обязательно станут изюминкой Вашей ванной комнаты в 2017 году. Самые интересные из них всегда можно найти в одном месте – в интернет-магазине santehrai. Заходите и убедитесь в этом сами. На его страницах представлены мебель, инсталляции, ванны, душевые кабины, смесители и аксессуары.

Модная ванная комната: какая она?

Ответ на этот вопрос профессионалы искали в предназначении самого помещения, ведь ванная комната – это не просто место, в котором собраны сантехнические приборы. Это настоящий оазис, в который человек возвращается после тяжелого трудового дня в поисках спокойствия и уединения. Испокон веков их ему обеспечивали близость природы и гармония, поэтому совсем неудивительно, что в этом сезоне они снова возвращаются в моду.

Для того чтобы передать их в пределах собственной ванной комнаты, достаточно в цветовом оформлении отдать предпочтение естественным оттенкам: белым, землистым, дымчатым с примесью графита и серого, бежевым, шоколадным, зеленым. Разбавить их можно всевозможными линиями, обеспечивающими динамику и, соответственно, побуждающими к действию. Но, самое главное, в 2017 году уделить должное внимание деталям.

Топ-7 трендов в оформлении ванной

  • Натуральность. Натуральные материалы высоко ценились во все времена, однако в силу своей дороговизны, позволить себе отделку ими могли далеко не все. И так бы люди о них и мечтали, если бы ни современные производители, которые придумали исключительные предметы мебели, сантехнику, плитку и аксессуары, имитирующие дерево, мрамор, камень, бетон. Красивые и абсолютно безопасные, они создают атмосферу уюта и тепла и украшают собой помещения самых разных размеров.
  • 3D структура. Нехватка пространства – болезнь нашего времени. Побороть ее дизайнеры и предлагают простым, но очень эффективным способом – 3D. Проще всего реализовать его в стенах ванной, подобрав оригинальную трехмерную плитку. Благодаря неровной поверхности с выпуклостями, которые отлично передают игру света, она визуально увеличивает пространство, придавая комнате уникальный характер.
  • Контраст. Белая мебель на черном фоне, матовые фасады с элементами глянцевой отделки – идей для создания такого контраста масса, и их непременно нужно использовать, во всяком случае, в этом уверены дизайнеры. Просто потому, что это придает комнате выразительности и навсегда избавляет от скуки.
  • Геометрия. Шахматные доски на полах, шестиугольники на стенах, а также соты или уникальный рисунок в стиле пэчворк на переднем плане привлекали людей еще в 70-х годах прошлого столетия. Вспомнить о них и решили в этом сезоне, попутно введя в интерьер геометрические фигуры или яркие принты.
  • Изящность форм. Современная ванная просто не может обойтись без инновационных решений, в том числе и в сантехнике. Это полностью поддерживают ведущие производители, отошедшие от традиционных форм и представившие ассиметричные и прямоугольные раковины, ванны разных размеров, необычные биде. Подобрать их легче всего в интернет-магазине Santehrai, где всегда есть варианты на любой вкус и кошелек.
  • Минимализм в оформлении. Хотите модную ванную? Тогда откажитесь от загромождающих предметов интерьера в пользу открытого пространства. Интересно, что в борьбе за него дизайнеры отходят даже от поддонов для душа, заменяя их специальными системами слива – трапами.
  • Оригинальные аксессуары. К ним относятся миниатюрные, но весьма полезные вещи – мыльницы, стаканы, крючки, которые радуют глаз и задают нужное настроение.

Мода быстротечна, тренды приходят и уходят, а собственная ванная комната остается. Потратьте на ее оформление немного больше времени, подберите для нее красивое и функциональное наполнение и тогда она станет не только Вашим оазисом, но также настоящей гордостью!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх