Новости и события » Спорт » Симферопольская "ТСК-Таврия" обыграла на выезде "Рубин-Ялта"

Симферопольская "ТСК-Таврия" обыграла на выезде "Рубин-Ялта"

В субботу, 12 ноября, на территории полуострова были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

В Ялте местный «Рубин Ялта» встречался с симферопольской «ТСК-Таврией». Гости с первых минут завладели инициативой и создали несколько убойных моментов у ворот «рубиновых», но своими шансами не смог воспользоваться Руслан Платон. Открыл счет на 9-й минуте защитник симферопольцев Олег Гуменюк, точно пробив в нижний угол из центра штрафной.

На 22-й минуте хозяева счет сравняли: Сергей Серый реализовал выход один на один с голкипером «ТСК-Таврии» Вячеславом Базилевичем. Однако спустя три минуты симферопольцы вновь вышли вперед, когда Антон Монахов с линии вратарской в касание замкнул передачу с левого фланга. «ТСК-Таврия» увеличила свое преимущество на 42-й минуте: подключившийся к атаке защитник Нажадди Ибрагимов мощнейшим, а главное точным ударом в девятку ворот «Рубина Ялты» сделал счет 1:3.

На первой же минуте второго тайма хозяева остались в численном меньшинстве. За повторное предупреждение красную карточку перед собой увидел Константин Жогин. Играя в меньшинстве, ялтинцы стали действовать активнее и сократили отставание на 61-й минуте: Валерий Павлов мастерски исполнил штрафной. Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках обеих команд, но счет так и не изменился. 3:2 - победа «ТСК-Таврии».

В Евпатории местная одноименная команда принимала гостей из Керчи - «Океан». В первом тайме обе команды создали мало голевых моментов у ворот друг друга. А вот после перерыва керчане заиграли активнее и смогли воспользоваться грубейшими ошибками в оборонительных редутах «Евпатории». На 55-й минуте счет в матче открыл нападающий «Океана» Валерий Руденко, протолкнув мяч в сетку ворот с линии вратарской.

Спустя шесть минут второй гол пропустили евпаторийцы: на этот раз быстрая контратака «Океана» завершилась выходом Максима Тазетдинова один на один с Виталием Троцким, и полузащитник керчан мастерски перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера. Евпаторийцы сумели отквитать лишь один мяч: на 69-й минуте Длявер Нуридинов сократил отставание в счете. В итоге выездная победа «Океана» - 2:1.

В Севастополе местная команда принимала «КФУ-Бахчисарай». Хозяева с первых минут ринулись в атаку, но забить смогли только на 25-й минуте: отличился Александр Жабокрицкий. По прошествии еще нескольких минут севастопольцы удвоили перевес: гол в свой актив записал Тарас Медведенко. Но до перерыва бахчисарайцам удалось сократить отставание в счете. С пенальти точно пробил Дмитрий Литвиненко.

Во втором тайме игра немного успокоилась, но более опытные игроки ФК «Севастополь» сделали свою победу крупной. На 78-й минуте с пенальти был точен Евгений Прокопенко, а на 85-й минуте Денис Ситников установил окончательный счет в матче. 4:1 - уверенная победа ФК «Севастополь».

Еще один матч тура проходил в пгт Аграрном Симферополя. Там молодежненская «Крымтеплица» встречалась с феодосийской «Кафой». Первый тайм полностью остался за гостями, которые больше контролировали мяч, но забить «Кафа» сумела лишь во втором тайме. На 52-й минуте Виктор Узбек головой отправил мяч в сетку ворот хозяев. На 72-й минуте «Кафа» осталось в меньшинстве: за повторное предупреждение с поля был изгнан Максим Терентьев.

Играя уже с численным преимущество «тепличники» сумели вырвать ничью. На 83-й минуте Ленур Ахунов установил, как оказалось, итоговый счет - 1:1.

После 13-го тура с 27-ю очками продолжает лидировать «Крымтеплица», на втором месте «ТСК-Таврия» - 24 балла, на третьей строчке осталась «Евпатория» - 20 очков, столько же пунктов у идущего на четвертом месте «Севастополя», на пятую строчку поднялся «Океан» - 17 очков, на шестом месте также с 17-ю очками «Кафа», седьмым идет «Рубин Ялта» (7 очков), и замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай» - всего 3 набранных очка.

В ближайшую среду, 16 ноября, будут сыграны первые матчи 1/4 финала Кубка КФС, в которых встретятся: ФК «Евпатория» - ФК «Севастополь», «Кафа» - «Океан», «ТСК-Таврия» - «Крымтеплица» и «КФУ-Бахчисарай» - «Рубин Ялта».

А поединки 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся в воскресенье, 20 ноября. Сыграют: «ТСК-Таврия» - «Океан», «КФУ-Бахчисарай» - «Крымтеплица», «Кафа» - «Рубин Ялта» и «Севастополь» - «Евпатория».