Новости и события » Культура » Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот (или бомбер) похожа на спортивную, но пришла она в моду из авиации. В 20-х годах два американца открыли аэроклуб и предлагали своим клиентам кожаные куртки, чтобы в открытом самолете не было холодно. Уже через 10 лет американские ВВС заказали партию таких курток для пилотов бомбардировщиков. Отсюда и название - бомбер.

И все-таки - «пилот» или «бомбер»?

Во времена Первой мировой войны куртки шились из жесткой кожи и были снабжены отложным воротником с овечьей шерстью.

Когда придумали крытые кабины для самолетов, необходимость в такой теплой одежде отпала, и бомберы стали делать из плотной ткани, а также убрали тяжелый воротник и заменили его маленьким трикотажным. То есть, по сути, одна модель плавно вытекает из другой, но, так как старый добрый кожаный пилот никто не забыл, то в мире моды просто решили разделить два понятия.

Бомбер - легкая тканевая куртка свободного покроя, с округлой горловиной. Она снабжена резинками на талии и рукавах, застежкой-молнией (или кнопками). Чтобы ярко представить себе бомбер, вспомните любой молодежный американский фильм - наверняка там мелькает хотя бы один школьник в такой куртке.

Пилот - зимний вариант бомбера, больше похожий на те самые куртки для летчиков. Пилот отличается высоким воротником с меховой подкладкой и ремнем на поясе. По сути, кожаный пилот-бомбер - это дубленка, только очень стильная.

Женская куртка пилот (бомбер)

Бомберы сегодня носят и мужчины, и женщины. Но это не значит, что пилот - не женская одежда. Современные производители предлагают девушкам бомберы самых разных видов: яркие, разноцветные, с цветочными принтами, стеганые, укороченные и, наоборот, удлиненные (до середины бедра). Модели бомберов, независимо от сезона, могут быть как минималистичными, так и мешковатыми, но, в то же время, подчеркивающими хрупкую девичью фигурку. Комбинировать бомбер можно с чем угодно - юбка любой длины, джинсы, кроссовки, тяжелые ботинки. Главное - чувствовать себя легкой, спортивной и уверенной в себе.

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Куртка пилот-бомбер

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх