Новости и события » Спорт » БК «Запорожье-ZOG» дважды проиграл на выезде

БК «Запорожье-ZOG» дважды проиграл на выезде

БК «Запорожье-ZOG» дважды проиграл на выезде

Без очков вернулся баскетбольный клуб БК "Запорожье-ZOG" с юга Украины. Сначала команда Дмитрия Щиглинского не смогла победить в Одессе, а затем в упорной борьбе уступила действующему чемпиону - "Химику" из Южного.

Одесский "БИПА" подошел к матчу с запорожцами в хорошей мотивации. До этого команда Вадима Пудзырея одержала три победы подряд и стремилась продолжить серию. Это удалось благодаря преимуществу в борьбе за отскоки. Под обоими щитами господствовали два гиганта хозяев - Челован и Балашов. Уже в первой четверти разрыв в счете дважды достигал девяти очков. Хотя по ходу поединка запорожцам удалось сократить отставание, в третьем периоде серьезные проблемы принес американский легионер БИПА Кеннет Франденбурк. Подопечные Дмитрия Щиглинского боролись до последнего, но соперник оказался сильнее - 83:71.

- Хороший соперник, хорошая команда в Запорожье, - говорит главный тренер БК "БИПА" Вадим Пудзырей. -. Но сегодня мы настроились и показали, что мы конкурентноспособны. Мы боремся до конца. Сегодня была на площадке команда.

В следующем поединке запорожцам удалось бросить вызов лидеру - "Химику" из Южного. Уже в начале игры благодаря точным трехочковым броскам Станислава Овдеенко запорожцы создали девятиочковый отрыв. Вели наши земляки в счете и во второй четверти. И только после большого перерыва чемпиону удалось перехватить инициативу. В итоге - 69:64 в пользу "Химика".

Но качеством игры наставник запорожцев Дмитрий Щиглинский остался доволен:

- Мы находили хорошее продолжение для атаки, Используя и чередуя эпизоды, когда мы заигрывали больших под кольцо, в частности, Макса Конате. Либо, когда защита команды "Химик" сужалась, мяч выносился на периметр под атаку с периметра.

После этих игр БК "Запорожье-ЗОГ" занимает шестую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед одесский клуб БИПА. Следующий поединок команда Дмитрия Щиглинского проведет восемнадцатого ноября дома. Соперник - харьковский Политехник.

Автор - Дмитрий Попов

БК «Запорожье-ZOG» дважды проиграл на выезде

БК «Запорожье-ZOG» дважды проиграл на выезде

БК «Запорожье-ZOG» дважды проиграл на выезде


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх