Новости и события » Общество » Следователи нашли пистолет, из которого убили мужчину в Кривом Озере

Следователи нашли пистолет, из которого убили мужчину в Кривом Озере

Следователи нашли пистолет, из которого убили мужчину в Кривом Озере

В пятницу, 11 ноября, следователи прокуратуры Николаевской области нашли в реке Кодыма фрагмент пистолета - ручка со стволом, с которого в августе, вероятно, убито 32-летнего жителя пгт Кривое Озеро.

"В ходе досудебного расследования, благодаря профессиональным действиям следователя прокуратуры, тщательной подготовке к допросу и правильно выбранной тактике самого допроса подозреваемых добыто информацию о месте нахождения пистолета, поискам которого уделялось значительное внимание в ходе досудебного расследования. В дальнейшем полученная информация подтвердилась в ходе досудебного расследования во время проведения осмотра указанного места", - говорится в сообщении прокуратуры.

Найденый фрагмент пистолет изъяли и направили для проведения судебно-баллистической экспертизы в экспертное учреждение.

Напомним: в ночь на 24 августа в поселке Кривое Озеро на Николаевщине, полицейские до смерти забили местного жителя. В заключении судмедэкспертизы говорится, что на теле мужчины обнаружено четыре огнестрельных ранения, которые нанесли в упор, предположительно, из травматического пистолета. Впоследствии генпрокурор Юрий Луценко заявил о задержании 6 полицейских, которых подозревают в убийстве.

В ноябре двое полицейских, которых подозревают в убийстве мужчины в Кривом Озере на Николаевщине, заплатили залог по 120 тысяч гривен каждый и вышли на волю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх