Новости и события » Общество » Главари АТО покидают фронт для участия в митинге против Порошенко

Главари АТО покидают фронт для участия в митинге против Порошенко

Главари АТО покидают фронт для участия в митинге против Порошенко

Сразу несколько командиров, участвующих в т. н. АТО на Донбассе, уходят в отпуск и покидают фронт, чтобы принять участие в митинге против режима Петра Порошенко, который анонсирован в Киеве на 21 ноября, в третью годовщину начала Евромайдана.

Об этом в своем блоге сообщает пресс-секретарь запрещенного в РФ "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"С завтрашнего дня три командира воюющих бригад и один генерал из Генштаба уходят в отпуск, чтобы 21-го ноября их не могли никуда вызвать. Что ж - приветствуем это решение", - написал он.

"Напомню, что среди тех, кто хочет выйти в этот день на Майдан есть бойцы ДУК "Правый сектор", воевавшие на Востоке с первого дня войны, защищавшие аэропорт и другие важные объекты, бойцы движения ОУН, воевавшие в Песках и другие фронтовики. Этих людей все прекрасно знают, их многократно показывали по телевидению, многие их них имеют награды от УПЦ КП и УГКЦ за мужество, проявленное на фронте", - ранее сообщал Скоропадский.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх