Новости и события » Общество » В Бердянске пройдет выездной прием врачей Запорожской областной клинической больницы

В Бердянске пройдет выездной прием врачей Запорожской областной клинической больницы

В Бердянске пройдет выездной прием врачей Запорожской областной клинической больницы

Под патронатом народного депутата Украины Александра Пономарева в Бердянске пройдет выездной прием специалистов Запорожской областной клинической больницы.

Каждый человек имеет право на качественную высококвалифицированную медицинскую помощь. С целью решения сложных лечебных и диагностических случаев в Бердянске 23 ноября под патронатом народного депутата Украины Александра Пономарева в городской больнице пройдет выездной прием ведущих специалистов главной клиники Запорожской области - Запорожской областной клинической больницы.

Начало в 11.00 утра.

Предварительная запись: (050) 053-77-56

Консультативный прием будут вести следующие специалисты:

Наталья Унгурян, заведующая отделением микрохирургии глаза Запорожской областной больницы

"Возможность видеть мир - бесценна и команда офтальмологов отделения ежедневно прикладывает все усилия, чтобы вернуть нашим пациентам это прекрасное чувство. Многолетний опыт, современное оборудование, передовые методики лечения, которые используются в ведущих мировых клиниках, индивидуальный подход к каждому человеку - наша «тяжелая артиллерия», перед которой не устоят даже самые серьезные болезни. Мы проводим эффективное лечение катаракты, глаукомы, патологий сетчатки и других заболеваний даже в сложных и запущенных случаях, а также у пациентов с тяжелыми сопутствующими болезнями (сахарный диабет, почечная недостаточность, бронхиальная астма и др.). Доверяя нам свое зрение, вы можете быть уверенны, что вновь увидите мир четким и ярким".

Нина Луценко, профессор кафедры глазных болезней ГЗ «ЗМАПО МЗ Украины, внештатный офтальмолог Департамента здравоохранения ЗОГА.

"Сегодня микрохирургия глаза вышла на абсолютно новый уровень! А это значит, что теперь у нас есть возможность возвращать зрение, а вместе с ним и бесценное качество жизни, пациентам, которые ранее считались безнадежными. Благодаря малотравматичной 20-минутной операции под местной капельной анестезией мы можем раз и навсегда решить проблему со зрительной дисфункцией".

Иван Забелин, заведующий клиникой ортопедии, артрологии и спортивной травмы Запорожской областной больницы

"Второй десяток лет клиника ортопедии остается единственным в нашем регионе специализированным, узкопрофильным центром лечения различных спортивных травм и заболеваний опорно-двигательной системы. Сегодня, врачи-ортопеды нашей клиники являются ведущими экспертами в эндопротезировании суставов, артроскопической хирургии и эстетической ортопедии. Благодаря кропотливой работе специалистов долгожданную радость движения без боли в суставах обрели тысячи людей. Для них фраза «движение - жизнь» не пустой звук, ведь только тот, кто был этого лишен, знает цену каждого самостоятельного шага".

Игорь Русанов, заведующий отделением эндокринной хирургии Запорожской областной больницы.

"Основные признаки сбоя работы эндокринной системы довольно неспецифичны, и их легко спутать с признаками других заболеваний или игнорировать. Чаще всего больные с нарушением работы «щитовидки», паращитовидной железы или надпочечников жалуются на: вялость, снижение работоспособности, медлительность, сонливость, отечность конечностей, ломкость ногтей, волос и другие симптомы. Поэтому, эндокринной системе обязательно нужно уделять пристальное внимание и реагировать на любые неполадки с ее стороны. При отсутствии эффекта от консервативного лечения болезней надпочечников, щитовидной и паращитовидной желез, мы проводим хирургическое лечение. В нашем отделении применяются все современные оперативные методики, которые призваны решить проблему и максимально быстро вернуть качество жизни пациенту".

Валерий Шалимов, заведующий отделением гинекологии Запорожской областной больницы.

"Женское здоровье - очень хрупкий механизм, который в случае «неполадок» требует очень деликатного лечения. В особенности, это относится к совсем молодым пациенткам, для которых крайне важно не только вылечить заболевание, но и сохранить возможность родить ребенка в будущем. С двумя этими задачами мы с успехом справляемся благодаря новому современному лапароскопическому оборудованию. Мы уже много лет успешно практикуют лапароскопические вмешательства при лечении «женских» заболеваний. Щадящее удаление миом матки, удаление кист яичников, пластические операции на маточных трубах, операции по разъединению спаек - эти органосохраняющие вмешательства гарантируют пациенткам быстрое восстановление и возможность в будущем испытать радость материнства».

Евгений Ермолаев, заведующий центром сосудистой хирургии Запорожской областной больницы

«Нормальное функционирование сосудов - залог жизнеспособности каждого органа и организма в целом. В сфере медицины специалистами, которые могут правильно оценить симптомы нарушения сосудистой системы и определить тактику лечения являемся мы - сосудистые хирурги. Чаще всего к нам обращаются пациенты с заболеваниями артерий нижних конечностей. Подавляющее их большинство - с облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей, при котором высокий реальный риск утраты конечности. Печальной статистикой является то, что ежегодно в Запорожской области выполняется до 250-ти ампутаций. Так же к нам обращаются пациенты с варикозной болезнью, сужением сонной артерии после инсультов и с другими заболеваниями сосудистых бассейнов".

В Бердянске пройдет выездной прием врачей Запорожской областной клинической больницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх