Новости и события » Общество » Бюджетные платежи Сумских лесхозов составили почти 240 млн грн

Бюджетные платежи Сумских лесхозов составили почти 240 млн грн

Бюджетные платежи Сумских лесхозов составили почти 240 млн грн

"За 10 месяцев текущего года наши предприятия уплатили в бюджеты всех уровней и государственных целевых фондов почти 240 млн грн налогов, сборов и других платежей, это на 62 млн грн больше соответствующего периода прошлого года", - комментирует налоговую политику лесохозяйственных предприятий Сумского ОУЛОХ заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и экономики Сумского ОУЛОХ Евгений Фролов.

118,3 млн грн предприятия уплатили налог в государственный бюджет, 24,1 млн грн составили налоги в областной бюджет, 48,7 млн грн. - в местные бюджеты, 46,3 млн грн - платежи в государственные целевые фонды.

Всего - 28,1 млн грн - уплатили в бюджеты всех уровней Тростянецкие лесоводы, 26,2 млн грн уплатил налогов Свесский лесхоз, 25,8 млн грн составили налоговые платежи в Краснопольском лесхозе и 25,3 млн грн в Сумском лесхозе.

Наибольший удельный вес в общей уплате налогов составляет плата за специальное пользование лесными ресурсами, для Сумских лесоводов она выросла по сравнению с прошлым годом на 6,2 млн грн. и составила около 57 млн грн.

В общем бюджетные платежи предприятий составили почти 38% от общего объема реализованной продукции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх