Новости и события » Мото » Чем отличается шлем модуляр от интеграла

Чем отличается шлем модуляр от интеграла

Чем отличается шлем модуляр от интеграла

Среди большого ассортимента мотошлемов есть два лидера – модуляры и интегралы. Экипировка первой категории появилась сравнительно недавно, но уже успела завоевать любовь тысяч байкеров. Подобрать шлем модуляр (флип-ап) вы сможете в каталоге интернет магазина Motakuji, где он представлен различными моделями.

Рассмотрим подробнее, что предпочтительнее – интеграл или, все же, модуляр. Главное отличие шлемов этих разновидностей кроется в основе конструкции. Интеграл являет собой цельнолитую скорлупу, защищающую голову и подбородок. В модуляре часть, закрывающая подбородок, просто поднимается вверх. Классическая конструкция модуляра оснащается кнопкой, с помощью которой нижняя часть легко сдвигается вверх и фиксируется. За эту особенность модуляр так полюбился байкерам, ведь его не нужно полностью снимать, чтобы выпить воды или перекусить на остановке. При ощутимом удобстве, уровень защиты флип-ап приближен к категории интегралов.

Шлем модуляр не идеален, и у него есть ряд минусов. В его конструкции некоторые части соединены друг с другом крепежами, а не отлиты в цельную форму. Поэтому со временем, под действием сильных потоков ветра, они разбалтываются, нарушается герметичность.

В шлеме флип ап невысокий уровень шумозащиты, поскольку в его конструкции остаются щели между челюстным механизмом и верхней частью, в которые проникают свист и шум. Ради справедливости, стоит отметить, что этот недостаток заметен только на высоких скоростях.

Еще одно отличие модуляра – увеличенный вес, по сравнению с интегралом, что вызвано использованием подъемного механизма. При прочих равных характеристиках, интеграл выигрывает, если вы ездите на дальние поездки. с тяжелым шлемом мышцы шеи сильнее напрягаются, что провоцирует дискомфорт в дороге.

Если вы ездите по городу, и вам часто нужно с кем-то разговаривать, останавливаться, чтобы выпить или перекусить (покурить), тогда модуляр – ваш выбор. К тому же, в городе мало участков, где можно развить большую скорость, поэтому шум и свист не будут вас сопровождать в дороге. Если вы пилотируете мощный байк, на котором разгоняетесь до запредельных скоростей – выбирайте интеграл.

Подобрать шлем, который подходит вам по размеру и дизайну, просто в магазине Motakuji. Наши сотрудники предоставят всесторонние, полноценные консультации касательно выбора мотошлема.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх