Новости и события » Hi-Tech » В Китае заблокировали мессенджер Telegram Павла Дурова

В Китае заблокировали мессенджер Telegram Павла Дурова

В Китае заблокировали мессенджер Telegram Павла Дурова

В Китае был заблокирован мессенджер для отправки мгновенных сообщений Telegram, который принадлежит Павлу Дурову. Данную веб-версию сервиса обвинили в том, что она оказывает пособничество людям, оказывающим сопротивление действующим властям.

Власти Китая уверены, что сервис Telegram активно использовался некоторыми репрессированными юристами для того, чтобы они смогли скоординировать свои действия, а именно, атаки на Коммунистическую партию государства и его правительство.

По некоторым сведениям, доступ к сервису, созданному основателем соцсети «ВКонтакте», заблокировали в серверов, которые располагаются в Пекине. Дело в том, что мессенджер построен таким образом, что по истечении некоторого времени отправленные ранее сообщения самоликвидируются. Кроме этого, пользователям Telegram доступна такая функция, как «секретные» чаты, поэтому переписка не может стать достоянием третьих лиц.

Пекин


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх