Новости и события » Общество » Ученые: Световые часы повысят точность GPS и ГЛОНАСС в тысячу раз

Ученые: Световые часы повысят точность GPS и ГЛОНАСС в тысячу раз

Ученые: Световые часы повысят точность GPS и ГЛОНАСС в тысячу раз

Световые часы повысят точность GPS и ГЛОНАСС в тысячу раз. Ученые уже испытали технологию в космическом пространстве, и она оправдала надежды ее создателей. Об этом рассказывается в научном издании Optica.

Ученые из Германии разработали световые часы, которые смогут работать на спутниках GPS и ГЛОНАСС. Технологию уже испытали на орбите, и она доказала, что способна улучшить точность установления положения на картах в тысячи раз.

Создатели устройства называют свое детище краеугольным камнем и платформой для разработки космических часов и систем измерения расстояния высокой точности в будущем. По словам ученых, их технология показывает максимальную эффективность как на орбите, так и на Земле.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх