Новости и события » Происшествия » Обучающий робот на выставке в Китае напал на мужчину

Обучающий робот на выставке в Китае напал на мужчину

Обучающий робот на выставке в Китае напал на мужчину

В Китае удалось зафиксировать первый случай нападения робота на человека. Происшествие произошло в населенном пункте Шеньжэнь. Именно здесь проходит выставка посвященная робототехнике под названием China Hi-Tech Fair.

Робот, которого разработчики назвали Little Chubby остался без присмотра на стенде компании. Без ведомой причины милый обучающий киборг превратился в настоящего агрессора и начал ломать стенд разработчиков. При этом он ранил пытающегося его остановить сотрудника мероприятия. Робот наехал ему на ногу, и мужчину пришлось госпитализировать на носилках.

Сами же производители представили Little Chubby как обучающего киборга для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Его цена на данном этапе разработки составила 1 400 американских долларов.

Это происшествие сразу же стало темой обсуждения в интернете. Многие пользователи отшутились по этому поводу, но есть и такие, кто всерьез начал задумываться о восстании машин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх