Новости и события » Общество » Торт из печенья и сметаны без выпечки

Торт из печенья и сметаны без выпечки

Торт из печенья и сметаны без выпечки

Кроме сметаны и печенья, для торта без выпечки потребуется лишь сахар. Измельчил, смешал, утрамбовал - что может быть проще? Особенностью этого десерта стала широкая влажная прослойка с насыщенным пряным ароматом, из пряничного печенья собственного приготовления, но выбор - за кулинаром!

Для приготовления нам нужны такие ингредиенты:

Песочное печенье - 200 гр

Сметана от 20% - 300 мл

Сахар - 70 гр

Пряничное печенье - 400 гр

Итак, готовим торт из печенья и сметаны без выпечки... Возьмем нужные продукты. Покупное квадратное печенье оставляем цельным, пряничное- измельчаем в мелкую крошку. Густую, с высоким процентом жирности сметану смешиваем с сахарным песком. Перемешиваем с крошкой. Часть крема и крошки оставляем для оформления торта. Одним слоем укладываем покупное печенье. Для удобства застилаем емкость пленкой. Трамбуя, наполняем начинкой, выравниваем. Накрываем "квадратами". Смазываем сметаной. Пропитываем час-полтора на полке холодильника. Переворачиваем, снимаем пленку, покрываем сметаной с сахаром. Засыпаем крошкой. Торт из печенья и сметаны без выпечки готов к подаче.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх