Новости и события » Общество » Научное судно «Профессор Логачев» протестирует новое буровое оборудование на Балтике

Научное судно «Профессор Логачев» протестирует новое буровое оборудование на Балтике

Научное судно «Профессор Логачев» протестирует новое буровое оборудование на Балтике

Научное судно «Профессор Логачев» во время десятидневного плавания в Балтийском море протестирует новое оборудование для бурения морского дна. Сегодня корабль отправился в рейс из города Петербурга.

Аппараты проверят в районе Калининграда, о чем уведомил главный инженер Полярной морской геологоразведочной экспедиции Михаил Маслов. В плавание «Профессор Логачев» отправился впервые после работ по реконструкции, которые были произведены в 2014 году.

Полученные в ходе испытаний сведения изучат, оформят нужные документы, и ориентировочно в середине весны следующего года судно отправится в рабочий рейс в центральную часть Атлантического океана. Там корабль осуществит бурение дна с целью обнаружения сульфидов.

Научное судно «Профессор Логачев» сконструировали 25 лет назад. Его задачей являются исследования и геологоразведочные мероприятия в умеренных широтах земного шара.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх