Новости и события » Здоровье » Apple готовит новые продвинутые ИИ-функции для отслеживания здоровья

Apple готовит новые продвинутые ИИ-функции для отслеживания здоровья

Apple готовит новые продвинутые ИИ-функции для отслеживания здоровья

Журналист Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple разрабатывает новое приложение «Здоровье» на базе ИИ для эффективного отслеживания показателей пользователей. Проект носит кодовое название Mulberry и станет частью iOS 19.4. Ее выпустят весной или летом 2026 года.

Гурман пишет, что это будет что-то вроде «ИИ-агента», который сможет выполнять функцию персонального врача. Приложение будет собирать данные о физическом состоянии пользователя (в том числе с Apple Watch), передавать их искусственному интеллекту, а тот предложит рекомендации по улучшению здоровья.

В новое приложение также хотят добавить полезные ролики о здоровье, которые Apple запишет вместе с профессионалами по сну, диетологии, психическому здоровью, кардиологии и не только.

Еще в новом приложении большая ставка будет сделана на отслеживание того, что ест пользователь. Искусственный интеллект поможет контролировать питание.

Вместе с тем в Apple работают над новыми ИИ-функциями, которые будут задействовать камеры iPhone.

«Apple работает над функциями, которые будут использовать камеры на ее устройствах, например, на iPhone. Идея состоит в том, чтобы позволить ИИ-агенту изучать тренировки пользователей и давать указания по улучшению их техники. Это может в конечном итоге сыграть свою роль в других сервисах Apple, включая существующую платформу Fitness+», - пишет Гурман.

Ранее появилась информация, что Apple хочет добавить камеры в свои часы и наушники. Они тоже будут нужны для ИИ-функций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх