Новости и события » Экономика » «Нафтогаз» подписал меморандум с американской компанией Frontera Resources Corporation

«Нафтогаз» подписал меморандум с американской компанией Frontera Resources Corporation

«Нафтогаз» подписал меморандум с американской компанией Frontera Resources Corporation
  • 14.07.2015 Госпогранслужба: за пересечение закрытых КПП в Донбассе начнут штрафовать
  • 14.07.2015 Twitter АПУ и Авакова взломали хакеры
  • 14.07.2015 Саакашвили выступает за приватизацию государственных портов
  • 14.07.2015 Саакашвили решил начать реформы в Одесской области с таможни

Государственная компания Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти и газа "Нафтогаз Украины" 13 июля подписала с представителями американской компании Frontera Resources Corporation меморандум о взаимопонимании. Документ подписан в рамках первого Американо-украинского бизнес-форума в Вашингтоне, сообщила пресс-служба компании.

Детали

Подписанты договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины. Кроме того, в меморандуме идет речь и о реализации проекта импорта LNG (сжиженный газ) с мощностей американской компании в Грузии. В «Нафтогаз» отметили, что подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд кубометров.

Факты

Международная компания Frontera Resources Corporation занимается разведкой и добычей газа и нефти, была основана в 1996 году. Работать в Грузии она начала с 1997 года.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года американская компания TrailStone намерена начать предоставлять услуги по покупке и продаже газа на украинском рынке. Данное решение также было принято на первом Американо-украинском бизнес-форуме в Вашингтоне.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх