Новости и события » Hi-Tech » ВМС США заявили о взломе ноутбука с данными на 134 тысяч моряков

ВМС США заявили о взломе ноутбука с данными на 134 тысяч моряков

ВМС США заявили о взломе ноутбука с данными на 134 тысяч моряков

По сообщению Navy Times злоумышленники взломали ноутбук и получили данные на 134 тысяч моряков военно-морского флота США.

В конце октября предприятие Hewlett Packard сделало заявление о том, что ноутбук сотрудника ВМС был взломан. На нем была информация о военных, включающая в себя имена и номера социального страхования. Hewlett Packard сотрудничает с военно-морскими силами США, и это уже не первый случай утечки информации. В 2013 году был осуществлен взлом баз данных и информация поступила в Иран.

Как заявил вице-адмирал ВМС эта проблема воспринялась руководством очень серьезно, ведь возникла возможность подрыва у моряков авторитета высшего командования, появились вопросы относительно безопасности размещения их личных данных.

Пока нет данных о противоправном применении информации, полученной из баз данных, однако к безопасности нужно относиться более бережно, считает вице-адмирал ВМС США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх