Новости и события » Общество » «Крымавтотранс» должен отменить плату за предварительную продажу билетов

«Крымавтотранс» должен отменить плату за предварительную продажу билетов

«Крымавтотранс» должен отменить плату за предварительную продажу билетов

Арбитражный суд Республики Крым подтвердил законность и обоснованность решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю в отношении госпредприятия "Крымавтотранс". Об этом Крыминформ сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС, - передает Newsmir.info.

"В действиях ГУП РК "Крымавтотранс" крымским УФАС России установлено нарушение части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции", выразившееся во взимании с пассажиров при продаже билетов для проезда в междугородном и пригородном сообщении автомобильным транспортом платы за предварительную продажу билетов и транзитного сбора", - сообщили в пресс-службе.

По данным УФАС, ввиду выявленных нарушений антимонопольного законодательства "Крымавтотрансу" выдали предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх