Новости и события » Спорт » Бундеслига. Айнтрахт шокировал Боруссию Д, ничья Вольфсбурга и Ингольштадта

Бундеслига. Айнтрахт шокировал Боруссию Д, ничья Вольфсбурга и Ингольштадта

Состоялось пять матчей 12-го тура чемпионата Германии.

Боруссия М - Хоффенхайм 1:1

Голы: Дахуд, 25 - Амири, 53

Боруссия М: Зоммер - Кристенсен, Штробль, Вестергор - Крамер (Хан, 87), Дахуд - Эльведи, Вендт - Штиндль (Янчке, 87) - Азар (Джонсон, 75), Раффаэл

Хоффенхайм: Бауманн - Зюле, Шер (Амири, 46), Хубнер - Руды, Полански - Кадерабек, Цубер (Толян, 58) - Салаи (Ут, 46), Вагнер

Предупреждения: Ут, Кадерабек

Первое Северное Дерби нынешнего сезона получилось весьма результативным.

Команды буквально с первых минут матча начали очень активно. Уже на 3-й минуте Гамбург вышел вперед. Косвенно ему в этом помог бывший футболист - Ярослав Дробны, который теперь защищает цвета Вердера. Именно после его ошибки Динозавры разыграли мяч с аута, который привел к голу. Льюис Холтби выполнил прекрасную подачу в штрафную, где дежурил Микаэль Грегорич. Тому оставалось пробить в пустой угол, что он мастерски и сделал. Долго радоваться болельщикам хозяев не пришлось. 14-я минута и 1:1 - это Фин Бартельс здорово разобрался с защитником соперника и неотразимо пробил в ближний угол ворот Кристиана Матениа. Однако Гамбург продолжил активничать у чужих ворот, что вылилось в их второй гол. Николай Мюллер сыграл в стеночку с Холтби, убежал от защитников и выкатил на пустые ворота Грегоричу - дубль австрийца и 2:1 на 28-й минуте. Но уйти победителем на перерыв команде Маркуса Гисдоля было не суждено. На 45-й минуте они не внимательно действовали против Сержа Гнабри, и тот сделал счет 2:2. Отметим, не совсем уверенные действия Матениа в воротах, уже в который раз. Отсутствие Адлера весьма заметно.

Второй тайм получился менее ярким, однако качество футбола было достаточно высоким. Хозяева больше владели инициативой, но воплотить ее в забитый мяч так и не смогли. Вердер в принципе неплохо оборонялся, иногда убегая в контратаки. Ничья, наверное, вполне закономерный результат по итогам поединка. Нельзя сказать, что Музыканты отскочили, но больше шансов выиграть было как раз у Гамбурга. А так, всего лишь ничья, которая не позволяет Красноштанникам приблизиться к 17-й строчке, на которой располагается Ингольштадт. Для бременцев 2:2 - далеко не самый худший результат, и Александр Нури покидал стадион с улыбкой на лице...

Гамбург - Вердер 2:2

Голы: Грегорич, 3, 28 - Бартельс, 14, Гнабри, 45

Гамбург: Матениа - Дикмайер (Вальдшмидт, 64), Джуру, Юнг, Дуглас - Остржолек, Сакаи - Мюллер, Холтби, Костич - Грегорич (Ласогга, 82)

Вердер: Дробны - Бауэр, Велькович, Мойсандер, Сантьяго Гарсия - Петсос (Бергфрид, 46) - Бартельс (Хайрович, 88), Фритц, Юнузович, Гнабри (Писсарро, 69) - Крузе

Предупреждения: Джуру, Мюллер - Петсос, Мойсандер, Бергфрид

Боруссия Дортмунд приехала в гости к франкфуртскому Айнтрахту в статусе явного фаворита встречи. Однако после феерии в Лиге чемпионов с Легией, против Орлов подопечные Томаса Тухеля выдали очень невнятную игру.

В первом тайме дортмундцы владели инициативой и не реализовали несколько шикарных моментов. В частности у Обамеянга был как минимум один 100% момент, но габонец своим шансом не воспользовался.

За подобную расточительность Шмели поплатились уже в тайме втором. Только прозвучал свисток арбитра, известивший о старте второй половины встречи, как хозяева уже праздновали свой забитый мяч. По правому флангу словно ветер пронесся Тимотей Чендлер и выписал прекрасный пас в центр штрафной. Четкий удар в одно касание нанес Саболч Хусти - 1:0! После гола игра по настоящему раскрылась. Команды начали действовать на встречных курсах и создавать моменты один за другим. Один из таких завершился голом Боруссии. Дембеле с правого фланга выполнил подачу, а Обамеянг классно пробил головой, переправив круглого в ближний угол ворот Градецки. 77-я минута и 1:1. Времени было более чем предостаточно, чтобы желто-черные сумели вырвать победу. Но вместо этого они умудрились пропустить гол в свои ворота спустя буквально минуту, после того, как забили сами. Айнтрахт развел с центра поля и устремился в атаку. Удар Сеферовича вроде бы не был сильным, но при этом он был настолько точным, что Роман Вайденфеллер как к нему не тянулся, так и не изловчился отразить. Защитники дортмундцев явно были недовольны подобными действиями своего партнера, который заменяет основного голкипера Романа Бюрки, сломавшего руку.

В оставшееся время Боруссия смогла создать несколько классных моментов, но выиграть в этот вечер им было не суждено. На стороне команды Нико Ковача был в том числе и футбольный фарт - уже в компенсированное арбитром время Усман Дембеле попал в перекладину.

Что ж, констатируем неожиданное поражение Боруссии и очередной сенсационный результат Айнтрахта. После этой победы Орлы обгоняют Шмелей в таблице, и поднимаются на лигочемпионовское 3-е место!

Айнтрахт Ф - Боруссия Д 2:1

Голы: Хусти, 46, Сеферович, 79 - Обамеянг, 77

Айнтрахт Ф: Градецки - Чендлер, Абрахам, Эктор, Вальехо, Очипка - Хасебе, Хусти (Баркок, 82) - Фабиан (Хргота, 94), Гачинович - Майер (Сеферович, 71)

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек, Гинтер, Сократис, Шмельцер - Вайгль (Роде, 58) - Гетце, Кастро, Шюррле (Дембеле, 58) - Обамеянг, Рамос (Ройс, 58)

Предупреждения: Эктор, Фабиан, Гачинович, Градецки - Сократис, Кастро, Шмельцер

Кельн - Аугсбург 0:0

Кельн: Кесслер - Соренсен, Маврай, Хайнц, Рауш - Риссе, Хегер (Рудневс, 57), Эктор, Цоллер (Хартель, 65) - Модест, Осако (Озджан, 85)

Аугсбург: Хитц - Верхаг, Янкер, Хинтереггер, Стафилидис - Кор, Байер - Шмид (Тайгль, 71), Алтынтоп (Качар, 92), Макс (Усами, 78) - Чжи Дон-Вон