Новости и события » Общество » В ходе празднования дня взятия Бастилии во Франции сожгли 721 машину

В ходе празднования дня взятия Бастилии во Франции сожгли 721 машину

В ходе празднования дня взятия Бастилии во Франции сожгли 721 машину

Известно, что во Франции жители отпраздновали день взятия Бастилии. Отметим, что не обошлось и без беспорядков. В ходе мероприятия правоохранители задержали сотни людей, а также активисты сожгли 721 машину.

Сообщается, большая часть инцидентов была зафиксирована в ночь на вторник, 14 июля, но противостояние с сотрудниками правоохранительных органов продолжалось до вечера среды, 15 июля. Как передают пресс-служба французского МВД, число поджогов транспортных средств увеличилось на 23%, а задержанных – на 68%. По имеющимся данным, многочисленные инциденты имели место и в Париже. В столице хулиганы вышли на улице одного из самых фешенебельных округов и сожгли более 30 автомобилей.

Стоит напомнить, что день взятия Бастилии отмечается во Франции 14 июля. Именно в этот день в 1789 году восставшим парижанам удалось штурмом взять крепость-тюрьму и освободить заключенных. Данная дата считается началом Великой французской революции, которая длилась до 1794 года.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх