Новости и события » Общество » В немецкой контрразведке прокомментировали разоблачения в своих рядах исламиста

В немецкой контрразведке прокомментировали разоблачения в своих рядах исламиста

В немецкой контрразведке заявили, что уличенный накануне предполагаемый исламист, который был сотрудником Федерального ведомства по охране конституции, радикализовался незаметно.

Об этом сообщил руководитель ведомства Ханс-Георг Маасен, передает Deutsche Welle.

"Очевидно, мы имеем дело со случаем, когда человек радикализовалась незаметно под влиянием своего личного окружения", - сказал он.

Сообщается, что 51-летний подозреваемый под фальшивым именем распространял в интернете высказывания исламистского содержания, а также разглашал служебные тайны.

Как сообщила прокуратура Дюссельдорфа, человек устроился на работу в Федеральное ведомство по охране конституции 2016 года, чтобы осуществлять слежку за исламистами в Германии.

По словам Маасена, в его ведомство так же, как и в каждую спецслужбу, пытаются проникать агенты иностранных спецслужб, экстремисты и террористы.

Он также добавил, что сейчас идет проверка, которая должна выяснить, нанесен ли вследствие деятельности подозреваемого какой-либо ущерб и если да, то в каком объеме.

Следствие пока что не имеет данных относительно того, составлял ли задержанный опасность.

Это первый случай разоблачения исламиста среди сотрудников Федерального ведомства по охране конституции Германии.

Германия Лето


Приметы на 24 января: что нельзя делать на Федосеев день

Приметы на 24 января: что нельзя делать на Федосеев день

24 января отмечается день Федосея-Весняка. В этот день присматривались к погоде, чтобы предсказать, какой будет осень, и когда придет весна, можно ли ожидать богатого урожая. Особое внимание обращали на поведение животных. Наши предки были уверены, что в...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх