Новости и события » Общество » Ученые: Половина населения Земли не целуется

Ученые: Половина населения Земли не целуется

Ученые: Половина населения Земли не целуется

Половина населения Земли предпочитает не целоваться. Такое наблюдение провели американские ученые в своих исследованиях, их результаты были напечатаны журналом American Anthropologist.

46% культурных сообществ предпочитают показывать свое сексуальное влечение поцелуем, а вторая половина считает это занятие отвратительным. В общей сложности ученые «прошлись» по 168 мировых культурам и изучили их сексуальное поведение и обычаи. Оказалось, что большинство культур у пар целоваться не принято, а в некоторых такое занятие находят отталкивающим или вообще запрещающим. Это натолкнуло ученых на предположение, что наши потомки не целовались во время выражения своей любви или сексуальных предпочтений. К примеру, в Южной Америке романтические поцелуи отсутствуют в 81%, в Северной Америке – 45%, а в Центральной – в 100%. В Европе – в 30%, Азии – 27%, в Африке – 87%. И только в регионах Ближнего Востока принято целоваться.

Исследователи установили, что имеется прямая зависимость между сексуальным поведением, присутствием поцелуев и степенью расслоения в окружении. Чем сложнее социальное устройство культуры, тем больше шансов, что люди там любят целоваться. Ведущий автор эксперимента считает, что поцелуй это – продукт культуры Запада и передается он по наследству.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх