Новости и события » Общество » Кустурица назвал отмену концерта в Киеве "проявлением пропаганды"

Кустурица назвал отмену концерта в Киеве "проявлением пропаганды"

Кустурица назвал отмену концерта в Киеве "проявлением пропаганды"

Эмир Кустурица, сербский режиссер, совсем не удивлен тем, что власти Киева отменили концерт, в котором он должен был принимать участие, и назвал решение киевских властей пропагандой со стороны украинской столицы.

«Киевские власти относят себя к демократам, но притесняют тех, кто рассуждает по-другому», - высказался Э. Кустурица. Он отметил, что продолжит снимать фильмы для украинских жителей. Концерт посвящен к 1000-летию со дня смерти князя Владимира, который должен был состояться 28 июля в Киеве, все же отменили.

Перед этим Минкультуры Украины обратилось к стражам законопорядка с просьбой запретить сербскому режиссеру появляться на концерте в Киеве. В Министерстве объяснили это поступлением большего числа обращений социальных активистов и деятелей культуры в связи с «многократной публичной поддержкой Э. Кустурицы оккупационной политики России по отношению к украинскому государству и аннексии Крыма».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх