Новости и события » Общество » Жительница Москвы лишилась зрения после пластической операции

Жительница Москвы лишилась зрения после пластической операции

Жительница Москвы лишилась зрения после пластической операции

Жительница Москвы, прибегнув к пластической операции, лишилась зрения. 61-летняя россиянка подала иск в суд на столичную клинику, где осуществлялась процедура подтяжки век.

Пострадавшая на протяжении двух лет пытается доказать врачебную халатность, в результате которой получила инвалидность. Женщина сообщила, что блефаропластика была проведена без предварительной диагностики. Консультирующий врач уверил пациентку в безопасности дорогостоящей процедуры. Однако по окончании пластической операции у нее возник гемофтальм (кровоизлияние в полости обоих глаз).

Пациентке измерили давление, наложили повязку и отправили домой, успокоив, что к завтрашнему дню зрение восстановится. Улучшения не наблюдались, и москвичка была вынуждена вновь обратиться к врачу. Медик не оказал существенной помощи, в итоге женщина пошла в другую клинику, где ее срочно госпитализировали. Женщине диагностировали атрофию зрительного нерва. Теперь зрение левого глаза ухудшилось на - 17, правый глаз - полностью не видит. По словам врачей, зрительное восприятие можно было спасти при оперативном оказании медпомощи.

«Я подала на клинику пластической хирургии иск, судебное решение оказалось в мою пользу. Но врач обжаловал его. После этого судебная инстанция постановила 300 тысяч рублей выплатить клинике. Это несправедливо. Я стала инвалидом, не имею возможности работать. Теперь в судебном порядке меня будет защищать медицинский адвокат», - прокомментировала жительница Москвы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх