Новости и события » Здоровье » Facebook создаст искусственный интеллект для блокировки видео

Facebook создаст искусственный интеллект для блокировки видео

Facebook создаст искусственный интеллект для блокировки видео

Разработчики социальной сети Facebook в настоящий момент занимаются созданием собственной системы с задействованием искусственного интеллекта. Он в дальнейшем будет отслеживать любые публикации, размещенные пользователями, с целью поиска и последующей ликвидации оскорбительных видеозаписей.

Еще одной важной и примечательной особенностью искусственной интеллектуальной системы станет то, что она будет функционировать на основании режима реального времени и в течение целых двадцати четырех часов.

«Система будет представлять собой алгоритм, который сможет легко обнаружить сцены сексуального характера, насилие, а также любые другие вещи, не соответствующие правилам, установленным в рамках нашей социальной сети, - сообщил журналистам руководитель компании по прикладному машинному обучению Кандела Хоакин.

В настоящий момент прототип искусственного интеллекта находится на этапе предварительных испытаний. В то же время Хоакин отметил, что система подобного плана уже имеется в рамках социальной сети, однако она занимается отслеживанием публикаций экстремистского характера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх