Новости и события » Происшествия » В Крыму задержан мошенник, находящийся в международном розыске

В Крыму задержан мошенник, находящийся в международном розыске

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым совместно с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю задержали мужчину, 1979 г. р., который находился в международном розыске. При себе у задержанного оперативники нашли поддельное служебное удостоверение сотрудника УФСКН, денежные купюры номиналом 1000 рублей на общую сумму 51 тыс рублей с явными признаками подделки, пневматический пистолет.

Также установлено, что подозреваемый совершил мошеннические действия в отношении жителя Евпатории, в результате которых завладел его домом. При обыске жилья, где в последнее время находился злоумышленник, сотрудники полиции изъяли наркотическое вещество растительного происхождения, купюры номиналом 1000 и 500 рублей на общую сумму свыше 10 тыс рублей с явными признаками подделки.

Также был обнаружен ноутбук, в котором обнаружены шаблоны документов для изготовления поддельных удостоверений сотрудников силовых ведомств.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Злоумышленник заключен под стражу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх