Новости и события » Происшествия » У днепродзержинца изъято 40 кустов конопли и марихуана

У днепродзержинца изъято 40 кустов конопли и марихуана

У днепродзержинца изъято 40 кустов конопли и марихуана

В ходе проведения операции «Мак» работниками ОБНОН Днепродзержинского городского управления получена информация о том, что на территории Днепровского района города проживает гражданин, который по месту своего проживания выращивает коноплю. Об этом сообщает пресс-служба городской милиции.

С целью проверки данной информации и разоблачения в преступной деятельности сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли)

Так, 16 июля работниками ОБНОН Днепродзержинского ГУ в рамках данного уголовного производства на основании постановления суда проведен санкционированный обыск по месту жительства данного гражданина. В ходе обыска квартиры обнаружено 40 кустов конопли, наркотическое вещество «марихуану» в высушенном состоянии в количестве около 20 г и самодельное устройство для ее применения.

Все изъятые вещества и предметы направлены на проведение судебно-химической экспертизы, после получения результатов которой будет принято решение об объявлении сообщения о подозрении.

Данный гражданин ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений при превышении мер необходимой обороны. Он совместно проживает с женщиной, которая была ранее осуждена за совершение кражи имущества, и их общим малолетним ребенком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх