Новости и события » Здоровье » Ученые: Пристрастие детей к телевизору нарушает развитие навыков общения

Ученые: Пристрастие детей к телевизору нарушает развитие навыков общения

Ученые: Пристрастие детей к телевизору нарушает развитие навыков общения

Ученые выяснили, какие еще угрозы для здоровья ребенка может иметь увлечение телевизором. Психологи рассказали изданию Journal of Development & Behavioral Pediatrics о том, что регулярный просмотр ТВ грозит ухудшением навыком общения малышей.

В качестве основной выборки для наблюдения ученые из сферы психологических исследований при Университете Монреаля взяли детей из возрастной категории от 2 до 3 лет. Именно это пристрастие в будущем выливается для малышей в значительной подверженности насилию со стороны сверстников в школах.

Корнем всей проблемы специалисты называют увлечение детей в указанном возрасте просмотром ТВ, который затормаживает коммуникативные навыки представителей подрастающего поколения. Более того, это приводит к плохой успеваемости при обучении в школе, уточнила глава исследовательской группы Линда Пагани.

По ее словам, эта проблема в меньшей степени грозит подросткам, так как у них навыки общения уже более развиты, чем у малышей в возрасте от 2 до 3 лет. Процент риска быть атакованными сверстниками в школе возрастает на 11% в случае запоздалого развития коммуникативных способностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх