Новости и события » Политика » Аваков в Канаде встретится с чиновниками-друзьями Украины

Аваков в Канаде встретится с чиновниками-друзьями Украины

Аваков в Канаде встретится с чиновниками-друзьями Украины

Арсен Аваков обсудит с министром международной торговли Канады Христею Фриланд поставки оборудования для Национальной полиции Украины.

Об этом сам министр внутренних дел Украины рассказал корреспонденту Укринформа во время визита в Оттаву.

"С Христею Фриланд мы обговорим некоторые вопросы, которые будут касаться сотрудничества с Canadian Сommercial Сorporation и некоторыми подчиненными министру миссиями", - сказал Аваков.

Он добавил, что во время своего визита в Канаду встречается с министрами федерального правительства, которые положительно относятся к Украине.

"Я встречаюсь в канадском правительстве с теми министрами, которые являются большими друзьями Украины и активно сотрудничают с нами по различным проектам", - подчеркнул глава МВД.

Напомним: глава МВД Украины Арсен Аваков находится с двухдневным визитом в Канаде, во время которого уже провел встречу с министром общественной безопасности Канады Ральфом Гудейлом.

На вторник у него запланированы переговоры с министром международной торговли Христей Фриланд и участие в панельной дискуссии на тему гибридной войны России против Украины.

Справочно: Canadian Сommercial Сorporation - государственное канадское предприятие, которое способствует внешней торговли Канады, помогая экспортерам получить доступ к иностранным государственных закупок путем заключения межгосударственных соглашений. В Украину Canadian Сommercial Corporation поставляет некоторое оборудование для Национальной полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх