Новости и события » Происшествия » В Покровске на блокпосте полицейская собака помогла найти взрывчатку

В Покровске на блокпосте полицейская собака помогла найти взрывчатку

В Покровске на блокпосте полицейская собака помогла найти взрывчатку

При любой погоде, в жару или во время лютой метели они стоят на стоп-контролях, контролируют оперативную обстановку и выявляют тех, кто представляет угрозу для жителей не только Донбасса, а и всей Украины. Мужчины и женщины, следователи и оперуполномоченные, кинологи, работники управления превентивной деятельности - ежедневно они заступают на службу на блокпост, чтобы уберечь людей от угрозы, которую принесла за собой террористическая агрессия

Третий год на Донетчине полицейские несут службу на 27 совместных блокпостах вместе с сотрудниками военной службы правопорядка, нацгвардейцами, пограничниками, фискальниками, сотрудниками СБУ. И до сих пор система стоп-контроля не потеряла своей актуальности и постоянно доказывает целесообразность усиленных спецмероприятий.

Так, с начала этого года правоохранители проверили 2,3 миллиона человек, около 452 тысяч легкового и 50,8 тысяч единиц грузового транспорта. В результате - минус 2650 правонарушений. Среди важнейших задач правоохранителей в регионе, где ведутся боевые действия, - остановить незаконный оборот оружия, боевых припасов, взрывчатки.

Благодаря проверкам на блокпостах только в ноябре было пресечено 34 факта незаконного оборота боеприпасов, огнестрельного и холодного оружия.

Так, в Покровске на блокпосте полицейская собака помогла найти взрывчатку. Четвероногий Индия спас не одну жизнь. Именно благодаря ему полицейские, проверяя машину, обнаружили тротиловую шашку и запал.

Тщательные проверки транспортных средств и людей, которые пересекают территорию прифронтовой области, продолжаются. Полицейские призывают людей с пониманием относиться к вынужденным остановкам, не препятствовать правоохранителям и помнить - такие спецмероприятия направлены на то, чтобы на Донбассе было безопасно.

В Покровске на блокпосте полицейская собака помогла найти взрывчатку

В Покровске на блокпосте полицейская собака помогла найти взрывчатку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх