Новости и события » Происшествия » Прожить на 1500 гривен: запорожские ветераны МВД вышли на пикет

Прожить на 1500 гривен: запорожские ветераны МВД вышли на пикет

Прожить на 1500 гривен: запорожские ветераны МВД вышли на пикет

Правоохранители требуют начать расчет и увеличить пенсии хотя бы на 20%.

6 декабря под стенами губернатора на Майдане Героев в центре Запорожья собрались несколько десятков ветеранов МВД с одним требованием: пересчитать мизерные зарплаты.

По словам одного из участников акции - пенсионера Олега Короленко, Закон "О милиции" отменили после реформы и вместо него приняли закон "О полиции" с новыми, более высокими окладами. Пенсионерам же должны были в январе начать перерасчет, но процедуру так и не запустили.

Большинство пенсионеров вынуждены жить на 1500 гривен в месяц.

- Мы понимаем, что в сложившейся ситуации в бюджете может попросту не оказаться денег на перерасчет, но хотим, чтоы в Кабмине и Администрации Президента прислушались к нашим проблемам и сделали надбавку хотя бы 20% и вообще начали этот процесс - заявил Короленко.

Прожить на 1500 гривен: запорожские ветераны МВД вышли на пикет

Прожить на 1500 гривен: запорожские ветераны МВД вышли на пикет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх