Новости и события » Культура » В Киевском театре оперетты покажут премьеру детского спектакля "Приключения Буратино"

В Киевском театре оперетты покажут премьеру детского спектакля "Приключения Буратино"

В Киевском театре оперетты покажут премьеру детского спектакля "Приключения Буратино"

Премьеру музыкального детского спектакля "Приключения Буратино" известного режиссера-постановщика кукольного театра Михаила Урицкого покажут в Киевском национальном академическом театре оперетты 17, 18, 25, 28 декабря, передает со ссылкой на театр оперетты.

"Я благодарен Богдану Струтинскому за приглашение поставить этот спектакль. Могу сказать, что сотрудничал со многими театрами в Украине и за рубежом, но никогда не ставил спектаклей в музыкальных театрах. Тем не менее, в своих постановках я всегда отталкиваюсь от музыкального текста, это - мой метод работы. Сотрудничество с Киевским национальным театром оперетты для меня - новый, несколько экспериментальный опыт и прекрасная возможность поработать с прославленным коллективом, которым является коллектив Национальной оперетты", - сказал Михаил Урицкий.

По словам организаторов, "Приключения Буратино" - веселая и поучительная история о смелом деревянном мальчике, который нашел золотой ключик. Для того, чтобы открыть ключиком тайные двери и найти свое счастье, Буратино пришлось пройти немало испытаний. А счастье было совсем рядом - за полотном с нарисованным очагом в каморке папы Карло. Там нашлись двери, которые отпирались золотым ключиком. А вели они... в театр!

Отметим, что новую музыкальную премьеру "Приключения Буратино" покажут в Киевском национальном академическом театре оперетты 17, 18, 25, 28 декабря.

Как сообщал 25 ноября в Национальной оперетте Украины состоялся уникальный концерт "Симфонический коктейль в стиле Блюз" с участием известного австрийского пианиста Флориана Файльмайра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх