Новости и события » Общество » В "Межигорье" рассказали, как будут зимовать спасенные зоозащитниками лебеди

В "Межигорье" рассказали, как будут зимовать спасенные зоозащитниками лебеди

В "Межигорье" рассказали, как будут зимовать спасенные зоозащитниками лебеди

Спасенные зоозащитниками лебеди, которые замерзали на озерах Киевской области, будут зимовать в резиденции "Межигорье" на пруду рядом с Хонкой. Об этом на своей странице в Facebook рассказал биолог-консультант зоопарка резиденции Сергей Григорьев.

"Взрослые будут зимовать на открытой воде, на пруду рядом с Хонкой. Птенцы этого года рождения присоединятся к гусыне и ее другу (спасенному лебедю, которому ампутировали крыло и поселили в сарай, - ред.). Если лебедь здоров, он должен зимовать на воде, сарай это всегда вынужденная мера, применяется только в крайнем случае, если птица совсем ослаблена. Лебеди птицы тяжелые и долго находиться на суше не могут", - пояснил Григорьев.

Еще шестерых лебедей сняли со льда участники Киевской команды спасения животных в период с 30 ноября по 4 декабря. Одна из спасенных птиц успела даже переночевать в ванной у одного из волонтеров. Всех этих пернаты также передали под опеку специалистов межигорского зоопарка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх