Новости и события » Общество » Экс-регионал Медяник снова оказался в тюрьме

Экс-регионал Медяник снова оказался в тюрьме

Бывший депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Медяник заявил, что он находился под арестом в следственном изоляторе СБУ, потому что Генеральная прокуратура принуждала его дать показания против сопредседателя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко, депутата от ОБ Сергея Дунаева и экс-главы фракции Партии регионов в ВР Александра Ефремова.

Медяник рассказал "Стране", что спустя месяц после его ареста его привезли в Генпрокуратуру и принуждали дать показания против ряда политиков.

"Началась "обработка", что я должен дать показания. Если я подписываю, то меня освобождают, а если нет - то гарантировано сижу 1,5 года под следствием. Я отказался подписывать показания по Ефремову, Дунаеву, Бойко и по ряду других людей, моих бывших коллег", - заявил Медяник.

По словам экс-регионала, перед первым допросом в Генпрокуратуре его 10 дней держали без питьевой воды в следственном изоляторе СБУ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх