Новости и события » Политика » Аваков: более $80 млн Курченко нашлись в Латвии

Аваков: более $80 млн Курченко нашлись в Латвии

Аваков: более $80 млн Курченко нашлись в Латвии
  • 19.07.2015 Аваков: в Ужгороде и Мукачево появится новая патрульная служба
  • 18.07.2015 Добыча газа в Украине за месяц выросла до 1,8 млрд куб. м
  • 18.07.2015 Пайетт: 100 военных «Хаммеров» прибыли из США в Одессу
  • 18.07.2015 Курс доллара на «черном» рынке 18 июля подешевел

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил 19 июля о том, что расследование по делу об отмывании средств украинским бизнесменом Сергеем Курченко на счетах в латвийских банках выявило более 80 миллионов долларов, 177 тысяч евро и 1 миллион чешских крон. Об этом глава милицейского ведомства написал в посте на своей странице в социальной сети Facebook.

Цитата

Арсен Аваков: "В сотрудничестве с государственной полицией Латвии установлено, что в рамках расследования отмывания выведенных на офшорные компании из «Реал-банка" и «Брокбизнесбанка» криминальных средств, обнаружены средства гражданина Украины Курченко С. В., которые были арестованы и по сей час - на счетах латвийских банков: 80 миллионов долларов США; 177 тысяч евро; 1 миллион чешских крон».

Детали

При этом министр отметил, что МВД, Генпрокуратура Украины совместно с латвийской полицией предпринимает необходимые процедурные шаги для возвращения этих средств в госбюджет.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх