Новости и события » Экономика » МОЗ согласовало с АЭСУ проведение разведки урановых месторождений

МОЗ согласовало с АЭСУ проведение разведки урановых месторождений

МОЗ согласовало с АЭСУ проведение разведки урановых месторождений

Украинская компания "Атомные энергетические системы Украины" имеет соответствующее согласование МОЗ на ведение работ по разведке урановых месторождений. Об этом говорится в релизе компании, передает

Так, в АЭСУ опровергли заявления Госгеонедра о якобы попытке компании получить разрешение незаконным способом вне аукциона.

"Все наши шаги четко соответствуют требованиям нормативных актов страны, и судебные решения - поэтому официальное подтверждение. Более того, АЭСУ получило соответствующее согласование от Минздрава на проведение разведывательных работ, которого не имеют даже государственные предприятия, осуществляющие аналогичную деятельность", - сообщили в компании.

Накануне АЭСУ выиграли три судебных инстанции, которые обязали Госгеонедра выдать компании разрешения на разведку урановых месторождений.

Согласно материалам следствия М. Бояркин внес в декларацию сведения о доходах свое семьи, которые оказались меньше расходов.


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх