Новости и события » Общество » Визит специалиста на дом может существенно улучшить качество жизни слепых людей

Визит специалиста на дом может существенно улучшить качество жизни слепых людей

Визит специалиста на дом может существенно улучшить качество жизни слепых людей

Зрительные функции и повседневную жизнь людей, зрение которых не могут быть исправлены с помощью очков или контактных линз, может быть значительно улучшено посредством посещений на дому специалистами по реабилитации. Об этом сообщает исследование Кардиффского университета.

Участники эксперимента, которые получили медицинскую помощь на дому сотрудниками зрительной реабилитации, имели значительно больший процент улучшение зрительных функций по сравнению с теми, что проходит только стандартные приемы в больницах и по месту жительства.

Профессор из университета Кардиффа сообщил: «Наши новые исследования показывают, что домашний визит специалиста по реабилитации - это очень выгодно, так как он обеспечивает уход и необходимые рекомендации, которые могут содействовать независимости и восстановить утраченные навыки в повседневной жизни человека, который утратил зрение по тем или иным причинам».

В ходе эксперимента, 67 участников исследования были разделены на две группы. Первую половину участников эксперимента на регулярной основе посещали сотрудники зрительной реабилитации, а другая половина проходила только плановые осмотры в больницах.

Во время посещений на дому, специалисты реабилитации должен были помочь человеку со слабым зрением или с полным его отсутствием, самостоятельно обходится без зрения. Около 70% участников эксперимента заметили, что визит специалиста на дом были крайне полезен и необходим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх