Новости и события » Общество » Украинская жинка до смерти забила мужа, явившегося домой навеселе

Украинская жинка до смерти забила мужа, явившегося домой навеселе

Украинская жинка до смерти забила мужа, явившегося домой навеселе

Почти фольклорный шуточный сюжет, по которому строгая жена встречает пьяненького мужа со скалкой или макогоном, закончился трагедией в селе Раскопанное Погребищенского района Винницкой области.

В конце августа односельчане отмечали праздник урожая «обжинки». Когда с пирушки возвращался нетрезвый муж, жена уже ждала его у калитки и тычками в спину погнала во двор. Дома она «проучила» выпивоху макогоном, потому что он своим пьяным лепетом мешал укладывать детей спать. Тычками и ударами выгнала его во двор. Бить старалась по туловищу.

Когда дети уснули и жена решила забрать мужа в дом, то обнаружила, что тот не подает признаков жизни. Медицинское освидетельствование показало, что смерть наступила вследствие разрыва внутренних органов и внутреннего кровотечения.

Односельчане показали на суде, что и ранее мужчина получал в ссорах с женой разные травмы. Весной, к примеру, ему пришлось ходить на работу со сломанной рукой и заплывшим кровью глазом.

Очевидно мужчине, как и герою Ф. М. Достоевского Мармеладову, было необходимо, чтобы жена его «за вихры» потаскала. Во всяком случае, сетованиям феминисток о том, что женщина всегда жертва мужчины, в данном случае места нет.

Суд приговорил женщину к семи годам лишения свободы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх