Новости и события » Здоровье » Ученые обнаружили пользу от курения

Ученые обнаружили пользу от курения

Ученые обнаружили пользу от курения

Американские ученые известны своими реформаторскими, мягко говоря, смелыми экспериментами в области изучения человека и здравоохранения. Недавно доктора Вашингтонского университета заявили, что курение обычных сигарет не просто полезно, а даже может помочь при лечении ряда «сложных» заболеваний. О пользе никотина ученые говорят уже давно. Они считают, что он стимулирует головной мозг, способен улучшать память и процесс восприятия.

Ученые заявили ошеломленной публике, что, согласно исследованиям, у курильщиков аж на 70% реже возникает болезнь Паркинсона. Альцгеймер, который грозит большинству пожилых также «отступает» у курильщиков из-за продуктов распада никотина. Согласно этой теории, курение способно уберечь от аллергических реакций и таких заболеваний, как язвенный колит, сенная лихорадка, крапивница и прочие заболевания кожи. Было обнаружено, что курильщиков в разы реже поражает герпес.

Коллеги из Нью-Йорка поддержали эту невероятную статистику данными относительно курения среди больных шизофренией. Оказалось, что никотин помогает компенсировать последствия поражения мозга при этой болезни, потому у больных при постоянном курении отмечается улучшение состояния.

Подобная информация вызвала негодование среди докторов с традиционными взглядами. Вред от курения годами обосновывался сотнями исследований и сотнями томов медицинских книг. Ученые признают, что сам по себе никотин действительно стимулирует и действует как антидепрессант, но побочные продукты, содержащиеся в сигаретном дыме, вызывают страшнейшие неизлечимые заболевания.

Негативное влияние сигарет на организм на своем личном опыте признают многие курильщики, но не все в состоянии бросить эту пагубную укоренившуюся привычку. Технический прогресс идет навстречу таким людям. Альтернатива курению в виде электронных гаджетов в мире распространились быстро. Волна дошла и до нас. Мода на здоровый образ жизни сделала электронные сигареты в Киеве популярным атрибутом современного стильного человека. Такие устройства – это отличный шанс быстро бросить курить. Производители отмечают их безвредность, так как для наполнения предусмотрены ароматные смеси без никотина. Примечательно, что дым от электронной сигареты, в отличие от табачного сигаретного дыма не причиняет неудобства ни курильщику, ни окружающим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх