Новости и события » Происшествия » Реальное обострение в зоне АТО: оккупанты могут начать наступление в любую минуту, появились тревожные предпосылки

Реальное обострение в зоне АТО: оккупанты могут начать наступление в любую минуту, появились тревожные предпосылки

К вечеру 11 декабря пророссийские вояки совершили 26 обстрелов по расположениям ВСУ на востоке Украины с начала суток, передает "Диалог".

На Мариупольском направлении ситуация продолжает оставаться самой напряженной, но сепаратисты также не успокаиваются на Донецком и Луганском направлениях.

После 00.00 часов, террористы стали применять запрещенное вооружение, пуская в ход 120-мм минометы. Так, из 122-мм артиллерии и минометов, захватчики поливали огнем Новоселовку Вторую, Красногоровку, Чермалык, Водяное, Широкино.

На Мариупольском направлении сепаратисты также использовали вооружение БМП, танки, более 10 раз обстреливали минометами Широкино.

Боевики на Луганском направлении обстреляли Балку Кошарную и Крымское из минометов разных калибров.

БМП и крупнокалиберными пулеметами орки стреляли по Луганскому на Донецком направлении.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх