Новости и события » Спорт » Украинская сборная победила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

В Эйлате (Израиль) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Украинские юниоры и юниорки завоевали первое общекомандное место соревнований, сообщает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

В последний и предпоследний соревновательные дни украинские спортсмены завоевали еще несколько наград.

Валентина Кисиль (юниоры, 75+) стала серебряным призером в сумме, рывке и толчке, Анастасия Лысенко (молодежь до 23 лет, 75+) - заняла первое место в сумме, толчка и рывка. Анна Пустоварова взяла "малое серебро" в толчке.

Роман Василевский (молодежь до 23-х, 105) - бронзовый призер в сумме и толчке, Константин Рева - обладатель "малой бронзы" в рывке; Леонид Кубишковский (105+) - бронзовый призер в сумме, толчке и рывке, Никита Прошинский - обладатель "бронзы" в рывке. Максим Колец (юниоры, 105+) завоевал бронзовую награду в рывке.

Как сообщал абсолютными победителями в рывке и толчке стали Анна Павлова, Владимир Гоза и Ирина Деха.